Esporte na TV – Programação (07/07/2018, Sábado)

Esporte na TV - Programação - 640x600

A seguir destacamos a programação do esporte na TV, deste sábado, dia 07/07/2018.

» Programação do esporte na TV é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília.

Grade sujeita a alterações.

06h45 – Super Rugby: Waratahs x Sunwolves – WATCHESPN (Internet)
07h00 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha (terceiro treino livre) – SPORTV2
07h30 – Torneio de Wimbledon de Tênis: partida não informada – SPORTV3
08h00 – Mundial de Superbike: etapa da Itália (primeira bateria) – ESPN+
08h00 – One FC: Yodcherry Sityodtong x Ki Ting Chuang – BANDPORTS
08h00 – GP3: GP da Grã-Bretanha (primeira corrida) – SPORTV2 (VT)
08h15 – Ciclismo: Tour de France (primeira etapa) – ESPN
08h45 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: primeira semifinal – SPORTV2
10h00 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha (treino classificatório) – SPORTV3
10h05 – Super Rugby: Bulls x Jaguares – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Copa do Mundo: Suécia x Inglaterra – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: segunda semifinal – SPORTV2
11h00 – Torneio de Wimbledon de Tênis: partida não informada – SPORTV3
12h15 – Super Rugby: Stormers x Sunwolves – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (primeira corrida) – SPORTV2 (VT)
14h00 – GP Brasil de Atletismo: várias provas – TV BRASIL
15h00 – Copa do Mundo: Rússia x Croácia – GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense de Joinville x Camboriú – RECORD NEWS (SC)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Sport x São Francisco – FPF-PE TV (Internet)
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Aliança – FCF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Sul-Matogrossense Sub-19: Operário FC x Aoperário AC – TV FFMS (Internet)
16h00 – NBA Summer League: Portland Trailblazers x Utah Jazz – WATCHESPN (Internet)
16h30 – NBA Summer League: San Antonio Spurs x Indiana Pacers – WATCHESPN (Internet)
16h30 – AMA Motocross: Redbud National – ESPN EXTRA
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Caucaia x UFC – TV DIÁRIO (CE)
17h45 – Copa do Nordeste: Bahia x Sampaio Corrêa (final, volta) – SBT (Região Nordeste, menos SE) e ESPORTE INTERATIVO
17h45 – MLS: Los Angeles FC x Orlando City – SPORTV3
18h00 – NBA Summer League: Miami Heat x New Orleans Pelicans – WATCHESPN (Internet)
18h30 – CFL: Edmonton Eskimos x Toronto Argonauts – WATCHESPN (Internet)
18h30 – NBA Summer League: New York Knicks x Atlanta Hawks – ESPN EXTRA
19h00 – UFC 226: Miocic x Cormier – SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
20h00 – NBA Summer League: Oklahoma City Thunder x Brooklyn Nets – WATCHESPN (Internet)
20h30 – NBA Summer League: Phoenix Suns x Sacramento Kings – ESPN EXTRA
21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Náutico – ESPORTE INTERATIVO
21h30 – CFL: BC Lions x Winnipeg Blue Bombers – WATCHESPN (Internet)
22h00 – NBA Summer League: Detroit Pistons x Memphis Grizzlies – WATCHESPN (Internet)
22h30 – NBA Summer League: Chicago Bulls x Cleveland Cavaliers – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Amistoso: Monterrey x Santos – FOX SPORTS2
23h30 – Boxe: José Carlos Ramirez x Danny O’Connor – SPORTV3
23h35 – Mundial de Skate Street: final masculina – SPORTV2
00h00 – NBA Summer League: Boston Celtics x Denver Nuggets – WATCHESPN (Internet)
00h30 – NBA Summer League: Philadelphia 76ers x Los Angeles Lakers – WATCHESPN (Internet)
01h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Daytona – FOX SPORTS2 (VT)

Você também pode gostar:

http://bdnesportes.com/origem-do-karate/