Esporte na TV – Programação (20/05/2018, Domingo)

Esporte na TV - Programação - 640x600

A seguir destacamos a a programação do esporte na TV, deste domingo, dia 20/05/2018.

06h00 – MotoGP: etapa da França – SPORTV3
07h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x La Coruña – WATCHESPN (Internet)

08h30 – DTM: etapa de Lausitz (segunda corrida) – BANDPORTS

09h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa de Itapema (finais) – GLOBO
09h30 – Giro D’italia de Ciclismo: décima quinta etapa – ESPN
10h00 – Mundial de Motocross: etapa da Alemanha (MXGP 1) – BANDSPORTS (VT)

11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Ceará – PREMIERE
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Joinville – SPORTV
11h00 – Masters de Roma de Tênis: final – SPORTV3
11h00 – Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Santa Cruz (corrida 2) – BANDSPORTS
11h15 – Campeonato Espanhol: Athletic Club x Espanyol – FOX SPORTS2

13h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Crotone – ESPN
13h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Atalanta – ESPN EXTRA
13h00 – Campeonato Belga: Charleroi x Standard Liege – WATCHESPN (Internet)
13h00 – NCAA Lacrosse: Cornell x Maryland – WATCHESPN (Internet)
13h00 – NCAA Softball: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
13h00 – X-Games: provas não informadas – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Spal x Sampdoria – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Eibar – ESPN BRASIL

14h00 – Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul – SPORTV2
14h00 – Torneio AT&T Byron Nelson de Golfe: última rodada – ESPN+

15h00 – LBF: Campinas x Sampaio Basquete (jogo 1 da final) – CULTURA (SP) e SPORTV3
15h30 – NCAA Lacrosse: Johns Hopkins x Duke – WATCHESPN (Internet)
15h30 – NCAA Softball: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Inter de Milão – ESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma – FOX SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Botafogo – GLOBO (RJ, MG, ES, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Corinthians – GLOBO (SP, SC, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, PA e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Grêmio – GLOBO (RS e PR) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Santos – PREMIERE
16h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Winnipeg Jets (final da conferência oeste, jogo 5) – ESPN EXTRA
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Caucaia x Guarany – FCF TV (Internet)

17h00 – Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis (classificação) – BANDSPORTS
18h00 – WNBA: Los Angeles Sparks x Minnesota Lynx – ESPN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Atlético/PR – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Confiança – ESPORTE INTERATIVO

21h00 – NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets (final da conferência oeste, jogo 3) – SPORTV2
21h00 – MLB: Cleveland Indians x Houston Astros – ESPN
22h30 – NCAA Softball: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)

» Programação do esporte na TV é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília. Grade sujeita a alterações.

Créditos da imagem destacada: Desenhado por Bristekjegor – Freepik.com