Esporte na TV – Programação (23/06/2018, Sábado)

A seguir destacamos a a programação do esporte na TV, deste sábado, dia 23/06/2018.

» Programação do esporte na TV é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília.

Grade sujeita a alterações.

06h30 – GP3: GP da França (primeira corrida) – SPORTV3
06h30 – ATP de Halle de Tênis : primeira semifinal – BANDSPORTS
07h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Polônia – SPORTV2
07h00 – Amistoso de Rugby: Austrália x Irlanda – ESPN
08h00 – Fórmula 1: GP da França (terceiro treino livre) – SPORTV3
08h30 – ATP de Halle de Tênis : segunda semifinal – BANDSPORTS (VT)
09h00 – Copa do Mundo: Bélgica x Tunísia – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
09h00 – Regata Volta ao Mundo: etapa de Newport – SPORTV3 (VT Inédito)
11h00 – Fórmula 1: GP da França (treino classificatório) – SPORTV2
11h00 – ATP de Londres de Tênis : primeira semifinal – BANDSPORTS
12h00 – Copa do Mundo: Coreia do Sul x México – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
12h00 – Amistoso de Rugby: África do Sul x Inglaterra – ESPN
12h15 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Rússia – SPORTV2
12h45 – Fórmula 2: GP da França (primeira corrida) – FOX SPORTS2
13h00 – ATP de Londres de Tênis : segunda semifinal – BANDSPORTS (VT)
14h00 – AMA Motocross: Muddy Creek National (Moto 1) – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Campeonato Sul-Matogrossense Sub-17: Operário x Conquista – TV FFMS (Internet)
15h00 – Copa do Mundo: Alemanha x Suécia – GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x França – SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Ferroviário – FPF-PI TV (Internat)
16h00 – Campeonato Sul-Matogrossense Sub-17: Grêmio Santo Antônio x Novo – TV FFMS (Internet)
16h00 – NCAA Baseball: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
16h00 – AMA Motocross: Muddy Creek National – ESPN EXTRA
16h30 – Amistoso de Rugby: Argentina x Escócia – ESPN
16h30 – Boxe Internacional: Taylor x Postol – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Aracoiaba x Horizonte (final do primeiro turno, jogo 1) – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão – Independente x Francana – FPF TV (Internet)
18h00 – Mundial de Superbike: etapa dos Estados Unidos (bateria 1) – ESPN+
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Figueirense – SPORTV2 (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Londrina – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Oeste – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Vila Nova – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Atlético/GO – PREMIERE
19h30 – Boxe Internacional: lutas não informadas – WATCHESPN (Internet)
20h00 – CFL: Calgary Stampeders x Toronto Argonauts – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Skaus Combat 2: lutas não informadas – COMBATE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x ABC – ESPORTE INTERATIVO
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paysandu – SPORTV2 (menos AL) e PREMIERE
21h00 – NCAA Baseball: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Boxe Internacional: Vergil Ortiz x Juan Carlos Salgado – ESPN
21h30 – Nascar Truck: etapa de Gateway – FOX SPORTS2
23h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina – SPORTV2
23h30 – One FC: lutas não informadas – BANDSPORTS (VT)

Créditos da imagem destacada: Projetado pelo Freepik

Mãe Atleta: Conheça Maysa Ladislau e como o Jiu-Jitsu transformou a vida da atleta